Автор Тема: Угоден ли Богу внешний вид мусульманок?  (Прочитано 33350 раз)

Оффлайн Slava

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 266
Угоден ли Богу внешний вид мусульманок?
« Ответ #15 : August 01, 2013, 07:23:09 PM »
Шахада вводит человека в ислам, но одного произнесения шахады недостаточно, чтобы стать истинным мусульманином. Объясните, пожалуйста, Slava, а что означает "человек должен получить рождение свыше?"

Однажды Иисус в беседе с Никодимом ( это учитель Иудейский) сказал следующие:

Иоан.3:1-18
...
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.


Эми обратите внимание на этот текст:
смотрите кто не родиться свыши говорит Иисус:

1. не может увидеть Царство Божие. ( Царство Божие это примерно как в Исламе райские сады.  Только Библия по другому описывает рай нежели учение Ислама. ) ст. 3
 Так вот кто не родиться свыше тот не может УВИДЕТЬ Царство Божие ( Рай )
2. Далее мы видим, что кто не родиться свыше тот не может ВОЙТИ в Царство Божие ст. 5

В этом тексте мы видим черты или признаки рождения свыше у человека

1. Рождение свыше это рождение от воды и Духа. ст 5
2. Рождение свыше затрагивает не ТЕЛО человека, но ДУХ человека ст. 6
3. Рождённый свыше Человек слышит голос Духа Божьего. Другими словами имеет общение с Богом.

Сейчас попробую Вам кратко пояснить.


Из-за того, что человек грешит. Он лишается общения с Богом. Другими словами становиться мёртвым для Бога. Бог к такому человеку не говорит, Бог через такого человека не действует. Бог гневается на такого человека, но какое то время долготерпит.

Рождение свыше происходит тогда, когда человек начинает:

1. Глубоко верить  в то, что Иисус принял наказание за его грехи
2. Когда человек глубоко раскаивается в своей греховной жизни.

Бог прощает такому человеку его грехи, смерть Иисуса вменяется такому человеку в оправдание и происходят изменения в таком человеке, которые называются рождения сывше, а именно:

1. Бог начинает тесно иметь общение с таким человеком. Вразумляет такого человека через совесть, мысли, обстоятельства жизни
2. Человек получает чистую совесть, которая укоряет его за любой грех. ( например я раньше считал себя нормальным человеком, который много грехов не делает. То сейчас я осознаю, что я весь погряз во грехах. Начинает от слов, кончая мелкими поступками)
3. Человек получает способность понимать НАСТОЯЩУЮ ИСТИНУ БОЖИЮ. ( Человек который не рождён свыше ошибается в определении истины. Очень часто полуправду или явную ложь воспринимает за истину
4. Рождение свыше меняет человека настолько. что он получает способность ПОБЕЖДАТЬ греховные привычки или зависимости. ( у каждого человека есть свой грех, который он не может сам победить, то есть оставить)
 Меняется жизнь человека и очень сильно в сторону угождения Богу.

Эми если Вам нужно что то уточнить или Вам что то непонятно, пожалуйста спрашивайте, постараюсь Вам честно ответить насколько Бог дал мне знаний.
 Потом если Вы с чем то не согласны, пожалуйста приводите свои доводы. Рассмотрим. Вы нас этим не обидите  :)
« Последнее редактирование: August 01, 2013, 08:08:10 PM от Slava »
Правды ищи, дабы ты был жив ...