Автор Тема: Почему нельзя совершать самоубийство?  (Прочитано 9009 раз)

Оффлайн Slava

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 266
Вопрос: Почему нельзя совершать самоубийство?



Ответ: От всего сердца обращаюсь к тем, кто задумывается о завершении своей жизни самоубийством. К таким мыслям подталкивают различные эмоции, такие как чувство безнадежности и отчаяния. Вам может казаться, что вы в глубочайшей яме, куда не доходит ни один луч надежды на то, что все образуется. Кажется, что никто не понимает, и никому нет дела до того, что у тебя возникли трудности. Жизнь просто не стоит, чтобы жить… или все-таки стоит?

Многие из нас в тот или иной момент жизни испытывали такие угнетающие чувства. Когда я был в похожей эмоциональной «яме», в моем сознании проскакивали такие вопросы: «Неужели на это воля Бога, Который сотворил меня?!» «Неужели Он слишком слаб, чтобы помочь мне?!» «Неужели мои проблемы слишком велики для Него?!»

С радостью хочу сообщить, что если вы уделите всего мгновение, чтобы просто сейчас позволить Богу действительно стать Богом в вашей жизни, то Он докажет, насколько Он велик! «Ибо у Бога не останется бессильным никакое слово» (Луки 1:37). Возможно, шрамы прошлых ран вылились в непомерное чувство отверженности или одиночества. Они могли привести жалости к самому себе, гневу, горечи, мстительным мыслям или поступкам, нездоровым страхам и многого другого, что повлияло на вашу жизнь и отношения с близкими людьми. Тем не менее, самоубийство принесет только отчаяние тем, кто любит вас, и нанесет им эмоциональные раны, которые никогда не забудутся.

Почему не следует совершать самоубийство? Друг, не страшно, насколько все плохо в вашей жизни, ведь есть любящий Бог, Который только и ждет, когда вы позволите Ему помочь вам. Он – ваша незыблемая надежда. Его имя – Иисус.

Этот Иисус, безгрешный Сын Бога, также перенес унижения и отвержение.
Пророк Исаия написал о Нем:

 «Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас»
(Исаия 53:2-6).

Иисус Христос перенес все это для того, чтобы мы с вами могли получить прощение всех грехов! В чем бы ни заключалась ваша вина, знайте, что Он всегда готов простить вас, если вы только искренне раскаетесь и обратитесь от своих грехов к Богу.

«И призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня» (Псалом 49:15).

Ничто, когда-либо совершенное вами, не является слишком плохим для Иисуса, чтобы не простить вам! Даже некоторые из избранных Его слуг в Библии совершали тяжкие грехи, такие как убийство (Моисей), прелюбодеяние (Давид), физические и эмоциональные пытки (апостол Павел). Но и они получили прощение и новую, обильную жизнь в Господе.

 «Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня» (Псалом 50:4).
«Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое» (2 Коринфянам 5:17).

Почему же не следует совершать самоубийство? Мой друг, Бог только и ждет, чтобы исправить сломанное, а именно вашу жизнь. Пророк Исаия написал:
 «Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам открытие темницы. Проповедовать лето Господнее благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих, возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача – елей радости, вместо унылого духа – славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его
 (Исаия 61:1-3).

Придите к Иисусу и позвольте Ему восстановить вашу радость и удовлетворение, доверив Ему начать новую работу в вашей жизни.

«Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня… Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою: Ибо жертвы Ты не желаешь, – я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь. Жертва Богу – дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже»
(Псалом 50:14; 17-19).

Примете ли вы Господа как своего Спасителя и Защитника? Через Слово Свое – Библию – Он каждый день будет управлять вашими мыслями и шагами.

«Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою» (Псалом 31: 8) .
 «И настанут безопасные времена твои, изобилие спасения, мудрости и ведения; страх Господень будет сокровищем твоим» (Исаия 33:6).

 Трудности в жизни все равно будут, но у вас будет НАДЕЖДА во Христе. Он будет для вас «друг, более привязанный, нежели брат» (Притчи 18:25). Да пребудет благодать Господа Иисуса с вами во время принятия вашего решения!
« Последнее редактирование: February 23, 2012, 09:55:00 AM от Яков »
Правды ищи, дабы ты был жив ...

Оффлайн Дмитрий

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 758
Почему нельзя совершать самоубийство?
« Ответ #1 : February 20, 2012, 08:55:18 PM »
Хороший и нужный вопрос поднят!
Честно сказать, у меня тоже были в жизни мысли о самоубийстве, и даже был не далеко от этого... Так что, мне знакома эта проблема отчаяния, разочарования, безысходности ситуации и бессмыслицы жизни... Тогда я был неверующим... Но, благодаря веры в Бога, веры во Христа, хотя и бывают трудности в жизни, все же, есть смысл продолжать дальше жить и двигаться к цели небесной. Желаю всем обрести такую надежду! :)