Автор Тема: Некоторые цитаты из публикаций ОСБ прошлых лет  (Прочитано 10612 раз)

Оффлайн Дмитрий

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 758
Свидетели Иеговы никогда не скупились на обещания и пророчества. Большинство из них не сбылось и никогда уже не сбудется. Но не многие из рядовых Свидетелей знают об этом. В данной статье мы предлагаем некоторые выдержки из периодики "Сторожевой Башни" и других изданий.

Статья «Творение» в «Сторожевой башне» (1927 год):

в 1874 году началось Второе пришествие Христа (с. 289).

Статья «Пророчество» (1927 год) (в том же журнале):

доказательством истины Писания является Второе присутствие Христа на земле, начавшееся в 1874 году по Р. Х (с. 65).

«Истина сделает вас свободными» (1943 год):

Христос Иисус пришел в Свое Царство в 1914 году, невидимый для людей {с. 300).

"Изучение Писания" (том 2, 1888 год):

через 26 лет все ныне существующие правительства будут свергнуты и ликвидированы (с. 98, 99).

"Изучение Писания" (том 3, издание 1913 года):

за некоторое время до 1914 года произойдет освобождение святых... Как долго последние живые члены тела Христова будут в славе, мы точно не знаем... (с. 228).

«Миллионы, из живущих сегодня никогда не умрут» (1920 год):

1925 год будет ознаменован приходом Авраама, Исаака, Иакова и верных пророков древности (с. 88-90).

«Сторожевая башня» (1917 год): в этом нет никакой ошибки...

В 1925 году Авраам вступит во владение обетованным ему наследием (15 октября 1917 года).

«Пробудись!»:

В каком же году закончится 6000-летний период человеческой истории и период "покоя Божия "? — В 1975 году. (8 октября 1966 года, с. 19).

«Наше Царственное служение»:

остается всего 9 месяцев до того дня, когда закончится период существования человека на земле. Большинство живущих сегодня наверняка будут живы, когда разразится Армагеддон (март 1968 года, с. 4).

Конец нынешней системы близок! Пресса узнает о братьях, продающих свои дома и имущество и планирующих провести остаток своих дней в этой старой политической системе в миссионерском служении. Прекрасный способ провести то короткое время, которое осталось до конца этого злого мира! (май 1974 года, с. 3).

(Материал взят с сайта "Свидетели Иеговы", ссылка - http://www.friendjw.ru/2010/03/23/nekotorye-citaty-iz-zhurnalov-proshlyx-let/)

Оффлайн Raven Brown

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Цитата:
«Миллионы, из живущих сегодня никогда не умрут» (1920 год):
1925 год будет ознаменован приходом Авраама, Исаака, Иакова и верных пророков древности (с. 88-90).
Ну да , для Авраама даже дворец построили - „Беф Сарим” . За деньги пожертвованные рядовыми СИ в период Великой Депрессии США . А Рутерфорд недолго думая решил поселиться в нем . Кто желает прочитать документ аренды Беф Сарима , вот ссылка http://www.a2z.org/wtarchive/docs/1930_Beth_Sarim_Deed.pdf . Всего десять долларов в год и Рутерфорд снял эту прекрасную калифорнийскую виллу .

Оффлайн Slava

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 266
вот выдержки из публикаций Свидетелей Иеговы о лжепророках.

Организация ОСБ объясняет, кто такой пророк, и считает себя именно пророком:

‭♦

«У ПРОРОКОВ Иеговы была большая привилегия во всеуслышание ОБЪЯВЛЯТЬ ВЕСТИ ОТ НЕГО.‭ ‬Пророк‭ – ‬ЭТО ТОТ,‭ ‬кто ОБЪЯВЛЯЕТ ВЕСТИ,‭ ‬происхождение которых ПРИПИСЫВАЕТСЯ БОГУ‭… ‬

Какой прекрасный пример оставили нам Божьи ПРОРОКИ‭! ‬У них была привилегия ГОВОРИТЬ ОТ ИМЕНИ ИЕГОВЫ...‭ ‬Давайте будем ПОДРАЖАТЬ ИМ,‭ ‬будучи СОВРЕМЕННЫМИ СВИДЕТЕЛЯМИ БОГА ИЕГОВЫ‭»‬. ‭(‬Сторожевая башня,‭ ‬15.09.1994,‭ ‬стр.‭ ‬10,‭ ‬20‭)



«Своим поведением Свидетели Иеговы показывают,‭ ‬что их слова не расходятся с делом,‭ ‬и таким образом доказывают,‭ ‬что они не‭ „‬ложные ПРОРОКИ‭“; ‬их можно узнать по плодам.‭ ‬Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы‭?‬ (Мф.‭ ‬7:15-20‭)»‬. ‭(‬Сторожевая башня,‭ ‬15.11.1994,‭ ‬стр.‭ ‬8‭)

Организация ОСБ признается, что назначала даты Армагеддона:


‭♦

«Свидетели Иеговы ВСЕГДА СТРЕМИЛИСЬ УЗНАТЬ,‭ ‬когда наступит день Иеговы.‭ ‬Время от времени они НАСТОЙЧИВО ПЫТАЛИСЬ ВЫЧИСЛИТЬ ЭТУ ДАТУ...‭ ‬Злые люди насмехались над верными христианами из-за того,‭ ‬что те в своих ожиданиях забегали вперед‭»‬.

‭(‬Сторожевая Башня,‭ ‬01.09.1997,‭ ‬стр.‭ ‬22‭)



«Со времени своего появления‭ – ‬в‭ ‬1870-х годах‭ – ‬Исследователи Библии служили настраиваясь НА ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДАТЫ:‭ ‬вначале‭ – ‬на‭ ‬1914‭ ‬год,‭ ‬затем‭ – ‬на‭ ‬1925-й.‭ ‬Теперь они поняли,‭ ‬что должны служить столько,‭ ‬сколько пожелает Иегова‭»‬.

‭(‬Сторожевая Башня,‭ ‬01.11.1993,‭ ‬стр.‭ ‬11-12‭)



ОСБ объясняет,‭ ‬кто такой лжепророк,‭ ‬и оценивает лжепророчества вовсе не как‭ "‬ошибки‭"‬:

‭♦

«Иегова‭ – ‬также Великий Разоблачитель ЛОЖНЫХ ВЕСТНИКОВ.‭ ‬Как он их разоблачает‭? ‬Он делает ТЩЕТНЫМИ их знамения и ПРЕДСКАЗАНИЯ.‭

ТАК ОН ПОКАЗЫВАЕТ,‭ ‬что они ПРЕДСКАЗАТЕЛИ-САМОЗВАНЦЫ,‭ ‬вести которых в действительности исходят из их СОБСТВЕННЫХ ЛЖИВЫХ рассуждений,‭ ‬ГЛУПОГО,‭ ‬ПЛОТСКОГО мышления‭»‬.

‭(‬Сторожевая Башня,‭ ‬01.05.1997,‭ ‬стр.‭ ‬8‭)



«Иегова,‭ ‬Бог истинных пророков,‭ ‬посрамит всех ЛЖЕПРОРОКОВ,‭ ‬либо не исполнив ЛОЖНОЕ ПРЕДСКАЗАНИЕ таких САМОЗВАННЫХ ПРОРОКОВ,‭ ‬либо исполнив Свои собственные пророчества,‭ ‬прямо противоположные предказаниям ЛЖЕПРОРОКОВ.‭

ЛЖЕПРОРОКИ ПОПЫТАЮТСЯ СКРЫТЬ ПРИЧИНУ СВОЕГО СТЫДА,‭ ‬отрицая,‭ ‬кто они такие НА САМОМ ДЕЛЕ‭»‬.

‭(«‬Рай возвращен человечеству теократией‭!»‬,‭ ‬Бруклин‭ ‬,‭ ‬1972,‭ ‬стр.‭ ‬353-354‭)



«Подобным же образом,‭ ‬и‭ "‬ЛЖЕПРОРОК‭" (‬в книге Откровения‭) ‬-‭ ‬не один человек,‭ ‬а система или ОРГАНИЗАЦИЯ‭»‬.

‭(‬Сторожевая башня,‭ ‬анг.‭ ‬изд.‭ ‬15.06.1974,‭ ‬стр.‭ ‬381‭


Свидетелям Иеговы надо прислушаться, что говорит им "благоразумный раб"
Правды ищи, дабы ты был жив ...

Оффлайн Slava

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 266
На ежегодной встрече корпорации в январе 1917 года после смерти Расселла Рутерфорд был избран Президентом Общества Сторожевой башни. 8 января 1942 года судья Рутерфорд умер


Судья Рутерфорд.

лето 1941 года, на конгрессе, проводимом в Сент-Луисе (штат Миссури). Судья Рутерфорд в последний день конгресса попросил собрать всех детей от пяти до восемнадцати лет и усадил их перед сценой. Закончив подготовленную речь, он обратился к детям.
Он советовал этим детям не думать о создании семьи до возвращения Авраама, Исаака, Иакова и других верных мужчин и женщин древности, которые скоро воскреснут и помогут им выбрать спутников жизни.
  Каждому ребенку подарили новую книгу «Дети». В качестве средства для разъяснения сказанного, книга повествовала о вымышленной паре молодых Свидетелей, Джоне и Юнис, которые обручились, но решили отложить свадьбу до прихода Нового Порядка, который был так близко.

В книге Джон говорит Юнис:
   
Цитировать
Наша надежда в том, что через несколько лет мы поженимся, и, по благодати Божьей, у нас будут милые дети, которые станут честью для Господа. Мы повременим со свадьбой до тех пор, пока прочный мир не придет на Землю. Сейчас нам нельзя брать на себя еще одну ношу, мы должны быть свободными, готовыми служить Господу. Когда ТЕОКРАТИЯ полностью развернется, семья не будет обременительной.
«Дети» [Children, англ.] (опубликована в 1941 году). — C. 366.
« Последнее редактирование: November 11, 2012, 01:38:59 PM от Slava »
Правды ищи, дабы ты был жив ...