Автор Тема: Хэллоуин ....  (Прочитано 6867 раз)

Оффлайн Slava

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 266
Хэллоуин ....
« : October 23, 2012, 07:37:07 PM »
Хэ́ллоуи́н (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve)[5] — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии.

Отмечается 31 октября. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является.
С конца XX века, в ходе процесса американизации и глобализации, мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ.
 Хэллоуин неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании, с недавнего времени — в России и других странах СНГ.

Предлагаю просмотреть на мой взгляд не плохой документальный фильм Pagan Invasion. Halloween - Trick or Treat
В этом фильме рассказывается о сути этого праздника...
 Многих может заинтересовать происхождение этого праздника, а также значение его символов. Вы узнаете как его празднуют сейчас и какое значение он имеет для сегодняшних оккультистов. Некоторые воспринимают этот праздник как безобидные детские шалости и маскарад, но те, кто был вовлечён в сатанинские культы знают и другую сторону этого языческого праздника.
 Действительно ли Хеллоуин так безобиден? Имеют ли место ритуальные убийства на Хеллоуин? Как этот праздник влияет на общество и детей в частности? Данный фильм даёт ответы на эти и многие другие вопросы.

 
 
Правды ищи, дабы ты был жив ...